Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|20:12
Вы здесь: Главная » новости » «Smart-UP» 2016 в Рязани. Студентка РГУ имени С.А. Есенина получила приз зрительских симпатий
  • Подпишись!

«Smart-UP» 2016 в Рязани. Студентка РГУ имени С.А. Есенина получила приз зрительских симпатий 

lQ0lvyrFuck

Приз зрительских симпатий получила студентка РГУ им. С. А. Есенина Калчугина Валерия. Ее проект назывался «Ауксотрофные варианты Escherichia. coli как основа пробиотика для моногастричных животных».

По словам молодого ученого, проект заключается в выделение из водных объектов определенного количества штаммов центра бактерий, создание из них ауксотрофов.

 «Я занимаюсь созданием штамма прибиотика для кормления моногастричных животных на основе ауксотрофности кишечной палочки. Так как в России производится только одна аминокислота  - метионин, то данный проект будет очень востребован» — сообщила  Валерия.

Основной задачей, для Валерии, является создание коллекции штаммов ауксотрофов по аминокислотам. Она работает с кишечной палочкой, которая является безопасным «жителем» нашей микрофлоры, тем самым не приносит вреда животным, а ,наоборот, повышает иммунитет. При реализации этого проекта люди смогут выделять меньше средств на выращивание скота.

Молодой ученый рассказала, как она пришла к идее создания проекта: «Работать я начала с ауксотрофными бактериями  с 1 курса, попала в лабораторию к моему научному руководителю, которая занималась этой темой. Со временем, я стала работать в этом направлении».

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта