Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|15:48
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани сотрудники ГИБДД продемонстрировали изменения практического экзамена
  • Подпишись!

В Рязани сотрудники ГИБДД продемонстрировали изменения практического экзамена 

1459165679_1

Сотрудники ГИБДД продемонстрировали в Рязани для представителей городских и областных автошкол изменения в порядке проведения практического экзамена на право управления транспортными средствами, сообщает Управление МВД России по Рязанской области.

Мероприятие было проведено для ознакомления с требованиями нового Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, вступающего в силу 1 сентября 2016 года.

Испытания демонстрировались на транспортных средствах трех категорий: B (легковые автомобили), D (автобусы), А (мотоциклы).

C 1 сентября при выполнении маневрирования в ограниченном пространстве из трех элементов обязательными для выполнения являются два, которые определяются экзаменатором с учетом имеющихся условий для выполнения упражнения, в том числе возможности одновременного размещения элементов упражнения, схемы организации движения, применяемой на автодроме или закрытой площадке. Время, отведенное на выполнение упражнений в условиях полигона, не должно превышать одного часа.

Новые требования также изменили существующие и добавили новые испытательные упражнения, определили временные ограничения (не менее 20 минут) на их выполнение, скорректировали перечень ошибок, которые оценивают экзаменаторы при проведении практического экзамена в условиях дорожного движения.

Для граждан реализована предусмотренная федеральным законодательством возможность сдачи экзаменов как на транспортных средствах с механической трансмиссией, так и оборудованных, так называемым, «автоматом».

Госавтоинспекция напоминает, что с текстом Административного регламента можно ознакомиться на официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru), а также на официальном сайте Госавтоинспекции (w

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта