Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|01:24
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области пройдет фестиваль малины
  • Подпишись!

В Рязанской области пройдет фестиваль малины 

59a883ed904f4776a68229c4a2d1f9f4

9 июля в селе Новоселки Рыбновского района пройдет традиционный гастрономический фестиваль малины, сообщает Правительство Рязанской области.

В рамках фестиваля будет организована работа торговых рядов, где гости мероприятия смогут приобрести ягоды и саженцы малины. Кроме того, состоится открытие выставки-ярмарки народных промыслов и ремесел Рязанской области, пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, приготовлению блюд из малины, кулинарные поединки шеф-поваров, выступления музыкальных коллективов. Желающие смогут посетить подворья жителей с. Новоселки, узнать, как правильно выращивать и собирать малину. Для детей будут работать ягодная поляна развлечений и игровая площадка «Незнайка в малиновом городе». Торжественное открытие фестиваля малины состоится в 12:00 перед Новосельским центром народной культуры.

Гастрономический фестиваль малины проводится в Рязанской области ежегодно и является одним из самых популярных мероприятий у жителей региона и туристов. В прошлом году фестиваль посетили около 5 тыс. человек, в том числе гости из ряда российских регионов. Министерством культуры и туризма региона организован информационный тур на фестиваль, который, помимо посещения праздника, включает в себя знакомство с достопримечательностями Рыбновского района, в частности, музеем-заповедником С.А. Есенина, музеем братьев Пироговых, НИИ пчеловодства.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта