Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|07:26
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области изменили закон об продаже алкогольной продукции
  • Подпишись!

В Рязанской области изменили закон об продаже алкогольной продукции 

Федеральным законодательством расширен перечень лиц, обязанных представлять сведения в Единую государственную автоматизированную информационною систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции,сообщает сайт Министерства экономического развития Рязани.

Согласно изменениям с 01 января 2016 года все хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, обязаны представлять сведения в ЕГАИС в части подтверждения факта закупки продукции.

Также установлено, что организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, обязаны отражать в ЕГАИС ее реализацию с 01 июля 2016 года, а в сельских поселениях с 01 июля 2017 года.

При этом определено, что от обязанности отражать реализацию алкоголя в ЕГАИС освобождаются организации, осуществляющие свою деятельность в поселениях с численностью населения менее трех тысяч человек, в которых отсутствует точка доступа к сети «Интернет». Перечень таких поселений утверждается законом субъекта Российской Федерации.

В связи с этим, был разработан и принят 7 июля 2016 года Рязанской областной Думой закон Рязанской области «О внесении изменений в Закон Рязанской области «Об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области».

В соответствии с законом перечень будет состоять из 41 поселения, расположенного в 18 муниципальных образованиях области. Торговые объекты, расположенные в данных поселения, освобождаются от обязанности фиксировать информацию о реализации алкоголя в ЕГАИС до момента подключения поселений к сети «Интернет».

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта