Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|15:29
Вы здесь: Главная » новости » Афиша » В Рязанской области состоится фотовыставка «Под сенью пальм и кипарисов»
  • Подпишись!

В Рязанской области состоится фотовыставка «Под сенью пальм и кипарисов» 

22 июля 2016 г. в 12.00 в музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» состоится открытие фотовыставки «Под сенью пальм и кипарисов».

Парк «Дендрарий» в городе Сочи был основан в 1892 году С.Н. Худековым, где он приобрел 50 десятин земли на склоне Лысой горы. Там же была построена его вилла «Надежда», названная в честь жены Надежды Алексеевны. На 15 га заложен парк, а рядом – сливовый и персиковый сад. Растения для парка закупались в ботанических садах Крыма, Германии и Кавказа.

Сегодня парк является одной из главных достопримечательностей города. Парк «Дендрарий» – это уникальное собрание экзотических и редких растений (более 2000 видов) на территории площадью 48 га. Здесь представлены растения из разных уголков мира: Северной и Южной Америки, Австралии и Новой Зеландии, Кавказа, Китая и Японии, Дальнего Востока и Гималаев. Большинство из них вечнозеленые.

В Сочинском парке можно увидеть цветущие деревья и кустарники. Японская калина, мексиканская агава, гималайский кедр, кавказская пихта, алжирский пробковый дуб, австралийский эвкалипт – эти и многие другие растения. Помимо фауны дендрарий гордится редкими животными и птицами, живущими в нем.

Для посетители выставки будут представлены фотографии, отображающие всю роскошь и великолепие Сочинского парка «Дендрария».

Вход на выставку свободный.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта