Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|07:02
Вы здесь: Главная » новости » Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поручил принять меры по реализации продукции свиноводства в нормальном режиме
  • Подпишись!

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поручил принять меры по реализации продукции свиноводства в нормальном режиме 

54b8d35e-b178-9ac5-b178-9aca71c84d6d.photo.0

12 июля в ходе расширенного заседания Правительства Губернатор Олег Ковалев поручил оперативно принять дополнительные меры, которые позволят сельхозтоваропроизводителям Рязанской области реализовывать продукцию свиноводства на территории региона в нормальном режиме, сообщает Правительство Рязанской области.

Губернатор Олег Ковалев отметил, что в настоящее время в связи с АЧС торговля свининой и продуктами свиноводства на рынках запрещена в соответствии с федеральным законодательством. Вместе с тем, в регионе организован серьезный контроль за качеством продукции. «Прошу срочно принять дополнительные меры, позволяющие в нормальном режиме реализовывать продукцию, полученную от здоровых животных в благополучных по АЧС сельхозпредприятиях, и прошедшую полный ветеринарный контроль. Это необходимо сделать для защиты интересов покупателей и представителей аграрного сектора области», – заявил Олег Ковалев. Разработать соответствующие решения Губернатор поручил первому заместителю Председателя Правительства области Сергею Самохину, заместителю Председателя регионального Правительства Алексею Тюменеву, заместителю Председателя регионального Правительства С.А. Дудукину и главе администрации г. Рязани Олегу Булекову. «Главам муниципальных образований также необходимо подключиться к этой работе и в тесном взаимодействии с собственниками рынков организовать, если нужно, дополнительные торговые места для реализации свинины, оборудованные по всем требованиям Роспотребнадзора и Госветинспекции», – подчеркнул Олег Ковалев.

 

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта