Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|13:24
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязанской области волонтеры провели акцию по уборке водоёма
  • Подпишись!

В Рязанской области волонтеры провели акцию по уборке водоёма 

Фото: http://kulturarzn.ru/kalendar/?date=2016,7,12

11 июля волонтёры Рязанского района провели экоакцию по уборке территории озера, расположенного в селе Кораблино. Этот водоём – популярное место отдыха и жителей, и гостей села. Сообщает источник.

Однако не все отдыхающие демонстрируют бережное отношение к природе и уважение друг к другу. Об этом свидетельствуют кучи мусора, который люди в спешке или специально забывают на берегу озера. Пластиковые, стеклянные бутылки, одноразовая посуда, консервные банки, пластиковые пакеты, газеты и «следы» курящих людей – сигаретные окурки – всё это встречается буквально на каждом шагу. В результате территория у водоёма больше походит на свалку, чем на место для проведения досуга.

Бригады волонтёров из Кораблинской, Листвянской и Полянской школ вызвались исправить эту неприятную ситуацию и убрать мусор с территории водоёма. Цель экоакции, участниками которой стали более 30 молодых ребят, не только навести чистоту на берегах озера, но и показать пример всем остальным, как именно нужно относиться к природе.

Уважаемые жители и гости района! Надеемся, что работа добровольцев не окажется неблагодарной. Пожалуйста, не оставляйте мусор там, где вы отдыхаете, сохраните красоту и привлекательность этих мест!

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта