Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|02:26
Вы здесь: Главная » новости » В Константинове состоится презентация выставки «Любимая Русь и Мордва»
  • Подпишись!

В Константинове состоится презентация выставки «Любимая Русь и Мордва» 

07072016072811237big

16 июля в Константинове состоится презентация выставки «Любимая Русь и Мордва». Это совместный проект Международного фонда искусств им. С.Д. Эрьзи и Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, подготовленный в рамках международной юбилейной программы «Скульптор Эрьзя и весь мир» к 140-летию со дня рождения выдающегося скульптора ХХ века.

Выставка «Любимая Русь и Мордва» посвящена истории дружбы Сергея Есенина и Степана Эрьзи.

На выставке представлены эксклюзивные копии произведений скульптора из коллекции Международного фонда искусств им. С.Д. Эрьзи, рабочий инструмент и образцы уникального дерева кебрачо, с которым работал мастер, архивные документы, фотографии и книги. Авторы экспозиции проводят образные параллели между стихотворениями великого русского поэта и скульптурными произведениями мордовского ваятеля. Также на выставке можно посмотреть документальный фильм и слайд-фильм о творчестве скульптора.

Презентация начнется в 14 часов на летней эстраде, а 15 часов презентация проекта продолжится в выставочном зале. В открытии выставки примут участие представители Международного фонда искусств им. С.Д. Эрьзи и музея-заповедника С.А. Есенина, а также песенно-инструментальный ансамбль «Радуница».

Выставка будет работать до 22 августа.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта