Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|17:41
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани прошла экологическая игра-викторина «Голоса леса»
  • Подпишись!

В Рязани прошла экологическая игра-викторина «Голоса леса» 

ekolog_igra_(1)

12 июля в детской библиотеке-филиале №6 (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») прошла экологическая игра-викторина «Голоса леса», в которой приняли участие воспитанники детского сада №105 посёлка Соколовка.

В начале мероприятия ребята узнали, что лесом считаются не только деревья, но и травы, цветы, в нём растущие, а ещё животные, которые в нём живут. Также дети узнали, какое значение имеет лес для людей, как много предметов обихода сделано из дерева, какие грибы и ягоды растут в лесу. Дети с удовольствием отгадывали интересные и познавательные загадки о лесе и его обитателях.

Сотрудником библиотеки была проведена экологическая викторина, где ребята показали отличные знания. Воспитанники детского сада слушали голоса птиц нашей области и запоминали их внешние отличия. Теперь, дети смогут по голосу отличить одну птицу от другой. Кроме того, ребята узнали главные правила поведения в лесу и обещали всегда им следовать.

Мероприятие, организованное в библиотеке, помогло привлечь внимание к проблемам экологии в нашем регионе, а юные читатели в ходе игры-викторины научились понимать, любить и беречь природу родного края.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта