Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|14:48
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области специалисты автопоезда «Забота и здоровье» продолжают выезды в населенные пункты
  • Подпишись!

В Рязанской области специалисты автопоезда «Забота и здоровье» продолжают выезды в населенные пункты 

avtopoezd

Специалисты социального автопоезда «Забота и здоровье» провели прием граждан в селе Алексеевка Сараевского района, сообщает Правительство Рязанской области.

Прием граждан осуществляли сотрудники управления соцзащиты населения Рязанской области, представители областного отделения Пенсионного фонда РФ, а также специалисты ведущих медицинских организаций региона. В состав автопоезда входят, в частности,  кардиологи, эндокринологи, урологи, неврологи, педиатры, детские неврологи, отоларингологи, офтальмологи, врачи региональных Центров здоровья. Для лечения и диагностики используются передвижные современные установки, в том числе стоматологические, офтальмологические, флюорографические и маммографические.

В ходе работы в Алексеевке врачами осмотрено 312 человек, в том числе 50 детей, дано 529 консультаций. На госпитализацию направлено 20 взрослых пациентов, на дальнейшее обследование – 59 человек. На прием к специалистам управления соцзащиты населения обратились 25 местных жителей, в том числе по вопросам, касающимся предоставления мер социальной поддержки на приобретение школьных принадлежностей, оплаты коммунальных услуг, оказания адресной материальной помощи, проведения летней оздоровительной кампании, а также порядка и условий получения звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Рязанской области».

Следующий выезд социального автопоезда «Забота и здоровье» состоится 19 июля. Специалисты посетят село Малинищи Пронского района.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта