Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|03:08
Вы здесь: Главная » новости » Администрация Рязанской области информирует об итогах деятельности префектур районов города за прошедшую неделю
  • Подпишись!

Администрация Рязанской области информирует об итогах деятельности префектур районов города за прошедшую неделю 

Отделами административно-технического контроля районных префектур ведутся проверки соблюдения Правил благоустройства Рязани, деятельности управляющих компаний по уборке дворовых территорий, а также территорий, закрепленных за предприятиями и организациями города. Сообщает сайт Администрации города.

С 4 по 8 июля специалисты префектуры Железнодорожного района обследовали 142 объекта с целью контроля за соблюдением Правил благоустройства города. По выявленным нарушениям выдано 28 уведомлений, 4 предписания и 27 извещений, составлено 35 актов за нарушения Правил благоустройства, а также 26 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены в административную комиссию Железнодорожного района при администрации города Рязани для рассмотрения и принятия решения. Помимо этого, произведен демонтаж одной рекламной конструкции. После проведения земляных работ восстановлено благоустройство в полном объеме в 18 местах. Рассмотрено 15 обращений граждан. Совместно с сотрудниками полиции был проведен рейд по выявлению нарушений за торговлю в неустановленных местах и продажу гражданами крепких спиртных напитков домашней выработки и другой спиртосодержащей жидкости. В отношении правонарушителей составлены 14 протоколов об административном правонарушении.

За прошедшую неделю специалисты префектуры Московского района обследовали более 120 объектов. По результатам рейдов составлено 42 акта о нарушении Правил благоустройства, подготовлены и направлены в административную комиссию Московского района при администрации города Рязани для рассмотрения и принятия решения 33 протокола, выдано 25 извещений и 11 предписаний. Согласовано 24 ордера на проведение земляных работ, закрыто — 7. После проведения земляных работ восстановлено благоустройство в полном объеме на 25 объектах. Произведен демонтаж 34 рекламных конструкций и временных сооружений.

За отчетный период специалистами префектуры Октябрьского района обследовано 538 объектов. В ходе рейдов по контролю за благоустройством, проведением земляных работ, организацией уличной торговли и размещением временных сооружений и рекламы выявлено 356 нарушений, устранено по ранее выявленным – 253. Составлено 134 актов о нарушении Правил благоустройства, один направлен в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области для рассмотрения и принятия решения. Также за нарушение Правил благоустройства составлено и направлено в административную комиссию Октябрьского района при администрации города Рязани для рассмотрения и принятия решения 30 протоколов, выдано 239 уведомления, 2 предписания, направлено 40 соответствующих извещений. Произведен демонтаж 19 временных сооружений и рекламных конструкций. Наряду с этим обследовано 18 строительных площадок, согласовано 14 ордеров на проведение земляных работ, восстановлено благоустройство на 27 объектах. В настоящее время с целью недопущения несанкционированной торговли продолжаются ежедневные дежурства на ул. Тимакова.

В результате работы специалистов префектуры Советского района составлено 34 протоколов и 34 акта, выдано 96 уведомлений, направлено 34 извещения, выдано 9 предписаний на демонтаж временных сооружений, демонтировано 5 нестационарных торговых объектов. Также обследовано 20 строительных площадок, согласовано 34 ордера, закрыто – 16. Административной комиссией рассмотрено 38 материалов. Наложено 36 штрафов на сумму 57 тыс. рублей. Вынесено 2 предупреждения.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта