Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|09:53
Вы здесь: Главная » новости » Рязанская молодежь приняла участие в фестивале «Верим в село! Гордимся Россией!»
  • Подпишись!

Рязанская молодежь приняла участие в фестивале «Верим в село! Гордимся Россией!» 

rssm2k

В Калужской области на территории самого большого в России этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» прошел III Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!», участие в котором приняла рязанская молодежь.

На фестиваль, организованный Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и правительства Калужской области, съехались около двухсот участников из 30 регионов. Представители органов государственной власти, общественных организаций, детские и молодежные творческие коллективы, активисты Российского союза сельской молодежи делились своим опытом, представляли проекты, участвовали в семинарах и этнических мастер-классах, играх и экскурсиях.

В рамках фестиваля прошли награждение призеров всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина» и концертная программа детских и молодежных творческих коллективов. Впервые проводился конкурс непрофессиональных молодежных творческих коллективов, участие в котором принял образцовый хореографический ансамбль «Радуга» из села Подвязье Рязанской области, занявший пятое место.

На фестивале были подведены итоги Всероссийского проекта по профессиональной ориентации учащейся сельской молодежи «Выбираем профессию», а также вручены награды представителям региональных отделений РССМ – лучшим координаторам реализации проекта. Среди них – рязанское отделение и его руководитель Наталья Федякова.

Напомним, что проект «Выбираем профессию», призванный наглядно продемонстрировать живущим в сельской местности ребятам, что в отечественном АПК можно трудоустроиться и успешно самореализоваться, не уезжая со своей малой Родины в город, успешно реализуется в регионе уже три года.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта