Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|16:23
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязани прошел праздник «Сабантуй»
  • Подпишись!

В Рязани прошел праздник «Сабантуй» 

1468586349508201103

14 июля Центральная детская библиотека совместно с национально-культурной автономией татар города Рязани организовали весёлый праздник Сабантуй для жителей микрорайона Канищево. 
Дети и родители, бабушки и дедушки, а также все гости праздника стали участниками игровой программы, основанной на русском и татарском фольклоре. С приветственным словом выступил заместитель председателя татарской национально-культурной автономии (НКА) Исмаил Нурмухамбетов. Он прочёл стихи собственного сочинения, отметил, что Сабантуй – это, прежде всего, праздник плуга, труда и веселья, который объединяет народы и уже давно является межнациональным и пожелал всем мира и благополучия.
Участники и гости мероприятия узнали много интересных фактов об истории праздника и его традициях. На детской площадке была представлена книжная выставка «Мы разные – и в этом наше богатство». На протяжении всего вечера звучали русские и татарские песни. Сабантуй является одним из ярких проявлений преемственности традиций и уважительного отношения к каждой культуре. В концертной программе каждый желающий смог продемонстрировать свой талант в декламации стихов, в исполнении татарских песен и танцев, послушать солиста группы «Все свои» Ихтиандра Кадирова. 
Дети вместе с родителями приняли участие в спортивных состязаниях, познавательной викторине «Праздник плуга». Самые активные получили призы и, конечно же, сладкое угощение чак-чак. Сабантуй подарил всем много ярких незабываемых впечатлений и радостных тёплых эмоций.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта