Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|14:33
Вы здесь: Главная » новости » ПРО город » В Рязани прошёл 4-й этап Российской дрифт серии
  • Подпишись!

В Рязани прошёл 4-й этап Российской дрифт серии 

Фото Екатерины Расторгуевой

15-16 июля в Автоспортивном комплексе Атрон прошел 4-й этап Российской дрифт серии. По словам очевидцев, он стал самым масштабным и «мясным» в этом году. Всего за этап «положили» 6 машин.
Этап оказался зрелищным не только из–за качественного дрифта – перед заездами каждый гость мог насладиться шоу FMX13. Парни на мотоциклах совершали невероятные трюки в воздухе. Зрителей становилось все больше, и, несмотря на нещадную жару, открытые трибуны были переполнены.
И это неудивительно – посмотреть на спортсменов приехали не только рязанцы, на трибунах встретились фанаты из Москвы, Санкт–Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Урала, даже беларусы приехали в Рязань, чтобы поддержать своего фаворита.
А вот и долгожданное открытие – парад участников РДС и автограф–сессия, где каждый желающий мог сделать фото на память и взять автографы у легенд российского дрифта.
Уже в заездах ТОП-32 произошло 3 аварии, только один из водителей смог вернуться на трассу и продолжить борьбу.
Но самое интересное было еще впереди – ожесточенная борьба за выход в финал. Головня оставил Ружейникова бороться за третье место. Кто же станет вторым финалистом? – этим вопросом задавались на тот момент все присутствующие.
Силы соперников были практическими равными – Цареградцев и Сатюков шли очень ровно. Было очевидно – каждый приехал за победой и не намерен просто так отдавать лидерство противнику. После двух «One more time» с небольшим отрывом в финал вышел Цареградцев.
Изнемогая от жары, зрители с нетерпением ждали исхода главного заезда этого уикенда. Осталось два лидера – Цареградцев и Головня.
Взревели моторы, пилоты вышли на старт. И снова равный счет. После One more time они снова шли вровень. Но судьи уже готовы были объявить победителя – Алексей Головня стал лидером на 4–м этапе RDS-2016! Второе место получил Аркадий Цареградцев, и последним на пьедестале оказался Евгений Ружейников.

image image image image image image image image image image image image

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта