Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|13:29
Вы здесь: Главная » новости » Культура » Рязанская команда стала лучшей в ЦФО на конкурсе «Юный спасатель»

Рязанская команда стала лучшей в ЦФО на конкурсе «Юный спасатель»

63363812904

На межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель (водник)», которые проходили с 12 по 15 июля в Костромской области, рязанская команда заняла первое место. Победы сборная школьников с берегов Оки одерживает уже второй год подряд, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Всего в соревнованиях участвовали команды из 17 областей ЦФО. Рязанский регион представляли юные спасатели из Касимова. Ребята состязались в прохождении ворот на байдарках, гребле, демонстрировали, что могут оказать первую помощь пострадавшим и спасти утопающего. Также участники конкурса соревновались в силовых упражнениях, легкоатлетическом кроссе, в бросании спасательного круга и кольца Александрова.

По результатам испытаний на вершину пьедестала поднялась команда Рязанской области, на втором месте – школьники из костромского региона, на третьем – сборная Орловской области.