Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|21:28
Вы здесь: Главная » новости » Губернатор Рязанской области принял участие в совещании по развитию сельского хозяйства Центрального Нечерноземья
  • Подпишись!

Губернатор Рязанской области принял участие в совещании по развитию сельского хозяйства Центрального Нечерноземья 

Фото с сайта Правительства Рязанской области

28 июля Президент РФ В.В. Путин провел совещание по вопросу «О мерах по развитию сельского хозяйства Центрального Нечерноземья». В нем принял участие Губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

В ходе совещания состоялся обмен мнениями по вопросам профилактики и ликвидации АЧС. В рамках дискуссии выступил Губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Он отметил, что инструкция, в соответствии с которой ведется борьба с заболеванием, разработана в 1980 году и морально устарела. «Необходимо постановлением Правительства РФ принять новый нормативный акт, который включит все аспекты этой работы, в соответствии с реалиями сегодняшнего дня», – предложил Губернатор Рязанской области.

Говоря о программе устойчивого развития сельских территорий, Губернатор Олег Ковалев отметил, что ее необходимо продолжать, при этом особое внимание должно быть уделено привлечению специалистов как непосредственно в АПК, так и в бюджетную сферу. «Мы развиваем село. Только в этом году в районы региона отправились 60 семей молодых специалистов, они получили всю необходимую финансовую поддержку. Но кроме этого нужно жилье, детские сады, современная система связи, вся социальная инфраструктура. Все это можно создавать за счет программы. «Считаю, что она должна быть усилена, особенно по Нечерноземью, по нашим регионам», – подчеркнул Губернатор Рязанской области.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта