Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|09:59
Вы здесь: Главная » новости » Новости дня Рязани и области » Фестиваль «Рановское лето» пройдет в Рязанской области
  • Подпишись!

Фестиваль «Рановское лето» пройдет в Рязанской области 

311ab7ea4e4a5f10

 28 июля состоялся брифинг по проведению в Ряжском районе Рязанской области первого фестиваля «Рановское лето» как сообщает Правительство Рязанской области. На вопросы журналистов отвечал министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

В мероприятии приняли участие заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта региона Павел Симаков, начальник отдела культуры и туризма Ряжского муниципального района Марина Елисеева.

Министр культуры и туризма региона Виталий Попов отметил, что в фестивале, который будет проходить 30 июля у села Добрая Воля Ряжского района на берегу реки Ранова, примут участие творческие коллективы Ряжского, Старожиловского, Кораблинского, Милославского и Скопинского районов. «Рановское лето» – это фестиваль сельской культуры, – подчеркнул министр Виталий Попов. – Он посвящен истории территорий, по которым протекает река, известным людям, которые здесь жили». По словам Виталия Попова, «Рановское лето» является семейным фестивалем, мероприятия которого рассчитаны на участников различного возраста.

Во время фестиваля пройдут спортивные соревнования, старинные народные игры. Для гостей «Рановского лета» будет организована бесплатная доставка к месту проведения фестиваля автобусами из Ряжска.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта