Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|19:18
Вы здесь: Главная » Без рубрики » В Рязани возбуждено 9 уголовных дел
  • Подпишись!

В Рязани возбуждено 9 уголовных дел 

500 (1)

Прокуратура области подвела итоги работы по рассмотрению обращений в 1 полугодии 2016 года. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Рязанской области.

Всего в 1 полугодии 2016 года в органы прокуратуры области поступило 11 640 письменных обращений граждан, что на 16 %  больше чем в аналогичном периоде прошлого года.

 Наиболее актуальными продолжали оставаться вопросы неисполнения работодателями трудового законодательства в части своевременной оплаты труда, выплаты пенсий и пособий, нарушения в сфере жилищного,  земельного, административного, пенсионного законодательства, а также вопросы обжалования приговоров и решений судов, решений органов следствия и дознания об отказе в возбуждении уголовного дела  и др.

В целях устранения нарушений действующего законодательства по результатам рассмотрения обращений граждан прокуроры принимают весь комплекс мер прокурорского реагирования.

По удовлетворенным обращениям опротестовано 70 незаконных правовых актов,  внесено 651 представление, направлено в суды  1635 исков и заявлений, объявлено 6  предостережений, возбуждено 114 дел об административных правонарушениях, 9 уголовных дел.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта