Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|07:03
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области подсчитали стоимость набора из двадцати трех социально значимых продуктов питания
  • Подпишись!

В Рязанской области подсчитали стоимость набора из двадцати трех социально значимых продуктов питания 

продукты

Стоимость набора из двадцати трех социально значимых продуктов питания на ярмарках выходного дня в Рязани составляет 1627,52 руб. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

По данным Рязаньстата, за период с 25 июля  по 1 августа 2016 года в регионе отмечено снижение цен на такие социально значимые продовольственные товары, как на лук репчатый – на 6,2%, морковь – на 3,8%, рыба мороженая – на 1,6%, картофель – на 1,4%, капуста белокочанная – на 0,6%, яйцо куриное – на 0,4%, мука пшеничная, яблоки – на 0,2%, масло подсолнечное, вермишель – на 0,1%.

Это ниже, чем в таких регионах Центрального федерального округа, как Смоленская, Тверская, Ярославская, Владимирская, Калужская, Ивановская, Тульская, Орловская, Костромская, Брянская и Тамбовская области.

При этом зафиксировано повышение цены на молоко – на 2,9%, пшено – на 2,6%, сахар-песок – на 1,1%, масло сливочное – на 1%. По таким позициям, как свинина, крупа гречневая-ядрица, рис, мясо кур, говядина, баранина, чай, соль, хлеб ржаной, ржано-пшеничный цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта