Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|14:17
Вы здесь: Главная » Без рубрики » Улучшена ситуация с развитием спорта на селе
  • Подпишись!

Улучшена ситуация с развитием спорта на селе 

O7Wi42ZCCXc

Рязанские активисты ОНФ провели мониторинг условий для занятий физкультурой и спортом в сельских школах

Активисты Общероссийского народного фронта в Рязанской области провели мониторинг условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных учреждениях сельской местности. Перед общественниками стояла задача выявить реальное состояние школьных спортивных залов и площадок, проверить эффективность расходования денежных средств, выделенных в рамках государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 гг.

Программа предусматривает в том числе ремонт спортивных залов, перепрофилирование имеющихся аудиторий под спортивные залы, оснащение спортивным инвентарем и оборудованием, увеличение количества учащихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, развитие школьных спортивных клубов, строительство открытых плоскостных спортивных сооружений на территории сельских школ. В Рязанской области в рамках программы было профинансировано 59 сельских школ.

Побывав в школах Рязанского, Рыбновского, Пронского, Старожиловского, Скопинского, Шацкого и Чучковского районов, представители Народного фронта отметили, что в целом существует положительная динамика по улучшению ситуации с развитием спорта на селе.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта