Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|20:03
Вы здесь: Главная » Без рубрики » Сотрудники рязанской Госавтоинспекции профилактическое занятие в детском саду
  • Подпишись!

Сотрудники рязанской Госавтоинспекции профилактическое занятие в детском саду 

Фото с сайта Управления МВД по Рязанской области

Вчера в день рождения светофора для детей старших и подготовительных групп детского сада  №82 г. Рязани было подготовлено профилактическое мероприятие, которое состоялось на открытой площадке. Об этом сообщается на сайте регионального УМВД,

Занятие по правилам дорожного движения прошло  в форме  интерактивной игры на свежем воздухе. Дети отвечали на вопросы  инспектора ГИБДД и выполняли задания героев хорошо известного мультфильма «Чебурашка и Крокодил Гена». Импровизированная городская среда в виде дорожной разметки и знаков, велотранспорта и регулирующего движение светофора, помогли повторить все основные правила для пешеходов, пассажиров и юных велосипедистов.

Особое внимание было уделено «имениннику» праздника – светофору. Дети узнали об истории его  возникновения, повторили сигналы и виды, особенности перехода проезжей части по регулируемому светофорным объектом переходу. В конце мероприятия всех воспитанников детского сада ждали памятные подарки  и возможность поближе познакомиться с патрульным автомобилем,  что вызвало большой интерес как у девочек, так и у мальчиков.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта