Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|19:31
Вы здесь: Главная » молодежь » Кубок главы района по рыбатлону достался рязанцу

Кубок главы района по рыбатлону достался рязанцу

Фото из официальной группы Рыбатлона в контакте

В воскресенье, 7 августа, в г.Луховицы на озере Лесном, впервые в Московской области, прошли соревнования по рыбатлону. В соревновании участвовали самые опытные рыбатлонисты, в том числе и из Рязани.

В этом довольно необычном состязании приняли участие более 40 спортсменов из Москвы, Подмосковья, Зеленограда, Рязани и Рязанской области.

Перед спортсменами была поставлена задача пробежать километр до водоема, поймать рыбу и финишировать. Для победы необходимо было поймать 2 рыбы и пробежать 3 круга первым.

В этом году лучшим рыбатлонистом стал житель Рязани Павел Громов. Он получил медаль и кубок главы района. Второе место занял Дмитрий Пантюхин, также замечательно прошедший свой заключительный круг и проигравший Павлу всего 28 секунд. Бронзу завоевал Евгений Остроумов. Стоит отметить, что Все призовые места заняли рязанцы, а среди представителей прекрасного пола победу одержала хозяйка соревнований, впервые принявшая участие в рыбатлоне — Валерия Курбатова из Луховиц, 2 место – у рязанки Анны Мелеховой, 3 место – у Натальи Якуниной.