Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|08:42
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области прошел очередной выпускной у слушателей курсов « Бабушка и дедушка онлайн»
  • Подпишись!

В Рязанской области прошел очередной выпускной у слушателей курсов « Бабушка и дедушка онлайн» 

Фото с сайта Министерства труда и занятости населения Рязанской области

В министерстве труда и занятости населения Рязанской области восьмого августа состоялся очередной выпуск группы слушателей компьютерных курсов национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн». Об этом сообщается на сайте министерства.

В Рязанской области программа «Бабушка и дедушка онлайн» реализуется с 2012 года. В этом году обучение прошли уже 125 граждан пожилого возраста.  Курсы предназначены для представителей старшего поколения, желающих научиться работать на компьютере, легко находить необходимую информацию и общаться в сети Интернет. В рамках занятий пожилые люди освоили офисные программы, поисковые системы, портал госсуслуг и различные социальные сети.

Дипломы шести выпускникам вручила региональный представитель МРОО «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» Марина Паршкова. Она пожелала выпускникам курсов как можно чаще применять полученные знания на практике, в том числе участвовать в различных конкурсах по компьютерной грамотности.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта