Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 20, 2021|01:33
Вы здесь: Главная » новости » Спортсмены из Рязанской области заняли призовые места на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

байдарки

Рязанцы завоевали медали первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов пятнадцати – шестнадцати лет. Об этом сообщается на сайте регионального  минспорта.

Четвертого –девятого августа в Воронеже проходит первенство России среди спортсменов пятнадцати –шестнадцати лет.

По итогам соревнований воспитанник ДЮСШ «Лидер» Касимова, кандидат в мастера спорта России Сергей Немов завоевал «золото» с результатом четыре минуты в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м. Тренируют спортсмена Заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов.

В состязаниях среди девушек воспитанница ДЮСШ «Лидер» и ЦГС «Сынтул», кандидат в мастера спорта Анастасия Андина в байдарке-одиночке завоевала «серебро» на дистанции 1000 м и «бронзу» на дистанции 500 м. Спортсменка тренируется под руководством Николая Андина, Ольги Галаховой, Ивана Кислова и Василия Акутина.