Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|12:34
Вы здесь: Главная » новости » Про происшествия » В Рязани половина сообщений о пожарах и происшествиях оказываются ложными
  • Подпишись!

В Рязани половина сообщений о пожарах и происшествиях оказываются ложными 

Фото с сайта МЧС России по Рязанской области

В Рязани половина сообщений о пожарах и происшествиях оказываются ложными. Об этом сообщается на сайте МЧС России по Рязанской области.

С начала 2016 года диспетчеры «Службы спасения-101» приняли свыше двух тысяч звонков, из которых   54% – ложные.

За первое полугодие 2016 года в Рязанском территориальном пожарно-спасательном гарнизоне зарегистрировано 1389 ложных выездов из них по городу Рязани – 945 выездов.

В результате занятости телефонных линий «пустыми» звонками, люди нуждающиеся в реальной помощи не могут быстро дозвониться.   На каждое сообщение о возгорании, и ложное в том числе, выезжает пожарный расчет.

Ответственность за данные действия предусматривает статья 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от 1000-1500 рублей». К административной ответственности может быть привлечено только лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта