Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|02:45
Вы здесь: Главная » новости » Губернатор Рязанской области провел церемонию награждения лучших спортсменов и тренеров региона в предверии Всероссийского Дня физкультурника
  • Подпишись!

Губернатор Рязанской области провел церемонию награждения лучших спортсменов и тренеров региона в предверии Всероссийского Дня физкультурника 

Фото с сайта правительства Рязанской области

12 августа Губернатор Олег Ковалев в преддверии Всероссийского Дня физкультурника провел торжественную церемонию награждения лучших спортсменов и тренеров Рязанской области. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Открывая торжественную церемонию, Губернатор Олег Ковалев отметил, что Всероссийский День физкультурника объединяет тех, кто серьезно занимается спортом, и тысячи приверженцев здорового и активного образа жизни. По словам главы региона, в текущем году праздник отмечается в особых условиях. «Сейчас одной из самых обсуждаемых тем стала Олимпиада в Рио-де-Жанейро, – подчеркнул Губернатор Олег Ковалев. – «Мы глубоко переживаем за наших паралимпийцев, которых несправедливо отстранили от Игр, всей душой поддерживаем нашу олимпийскую сборную»

Глава региона отметил, что путь к высшим достижениям лежит через массовую физкультуру. В настоящее время спортом в регионе занимаются около 348 тыс. человек.

Губернатор обратил внимание, что в регионе активно совершенствуется спортивная инфраструктура: строится Центр единоборств, ФОК в Спасске, в этом году планируется ввести физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Рязани. В целом в районах области активно действуют свыше 20 физкультурно-спортивных комплексов. Для подготовки спортивного резерва в регионе организована работа более 50 ДЮСШ, в которых бесплатно обучаются свыше 30 тыс. детей и подростков.

В ходе торжественной церемонии 26 лучшим спортсменам Рязанской области были вручены ведомственные награды Министерства спорта России, почетные и памятные региональные знаки, свидетельства о присвоении спортивных званий и судейских категорий.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта