Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|11:27
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области Епископ Скопинский и Шацкий Матфей провел Архиерейское служение в храме на территории ИК-5
  • Подпишись!

В Рязанской области Епископ Скопинский и Шацкий Матфей провел Архиерейское служение в храме на территории ИК-5 

Фото с сайта УФСИН России по Рязанской области

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей провел Архиерейское служение, посвященное празднованию иконы Богородицы и Приснодевы Марии «Тамбовская» и рождеству Святителя Николая Чудотворца, именем которого назван храм, расположенный на территории ИК-5. Об этом сообщается на сайте регионального УФСИН.

Осужденные причастились Святых Христовых Таинств от рук Преосвященнейшего Владыки и услышали проповедь протоиерея Сергия Леонтьева, посвященную духовным ценностям Православия.

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей обратился к прихожанам с Архипастырским словом и вручил осужденному Свидетельство об окончании двухгодичного курса «Основы Православного вероучения», а также книгу священника Александра Дьяченко «В круге света».

В благодарность за памятное Богослужение представители православной общины ИК-5 преподнесли правящему Архиерею в дар резной образ святителя Николая Чудотворца.

По окончании Богослужения Архипастырь ознакомился со святынями храма и Приходской библиотекой, в стенах которой состоялась беседа с Владыкой за чаепитием.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта