Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|02:01
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязани прошел спортивный праздник.
  • Подпишись!

В Рязани прошел спортивный праздник. 

0

В пятницу, 12 августа, в Рязани прошел праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. Это не только важное, но еще и очень полезное мероприятие.

Праздник начался парадом спортсменов, а затем на главной сцене прошло награждение работников сферы культуры и спорта.

Каждого рязанца на Почтовой ждал мир спортивных приключений. Любой желающий мог опробовать свои силы в сдаче норм ГТО, армреслинге, настольном теннисе, мини–гольфе, танцах, прыжках, метании топоров и копий и во многом другом.

На главной пешеходной улице Рязани  гости узнали, что же такое велотриал. Этот мастер–класс не смог оставить равнодушным никого. Полеты на «двухколесном коне» завораживали любого проходящего независимо от его возраста. БезымянныйБезымянный1

Здесь даже самые маленькие гости могли найти для себя занятие по вкусу: батуты, веселые старты, кукольный спектакль, сладкая вата и лимонад.
И все это для самых юных гостей! Но все же самым интересным оказался мастер–класс по футболу. Детям выдавали тренировочные манишки ярко зеленого цвета и мячи. Специально для них развернули настоящее футбольное поле с искусственным газоном и небольшими воротами. Каждый из них должен был размяться, а затем пробежать «змейкой» до мяча и забить гол в ворота. Ни одного мяча мимо ворот! Вот это настоящий футбол! Родители были в восторге от разнообразия детских мастер–классов.

БезымянныйБезымянный1Безымянный2

С каждой минутой людей на «Подбелке» становилось все больше и больше, а музыка была все громче. Всем хотелось танцевать, фотографироваться с живыми скульптурами, петь и просто слушать музыку сидя на лавочке или в кафе.

2

Без внимания также не остались и люди старшего поколения. Их любимой площадкой оказался пункт медицинского осмотра. Здесь любому желающему могли измерить давление и дать некоторые рекомендации по питанию, по физической нагрузке и просто грамотно проконсультировать.

Сюрпризом стало выступление Эллы Хрусталевой на малой сцене.
Она вместе со своей воспитанницей неожиданно для 4зрителей решила подарить городу песню. Оставить равнодушными гостей праздника не смогли и воспитанники спортивных заведений. Все виды рязанского спорта были представлены на спортивных площадках юными самбистами, каратистами, гимнастами и футболистами. Около этих площадок было большое оживление. Родители не могли наглядеться на своих чад, а зрители были просто поражены уровнем подготовки не только малышей, но и старших их товарищей. Детям хотелось показать себя во всей красе, поэтому после показательных выступлений они разбегались по разным спортивным площадкам и сдавали упражнения пресс, отжимания, подтягивания и прыжки в длину. Такой спортивной подготовке и выносливости позавидовали бы многие профессионалы.

На празднике было ясно одно: неважно человек ты с ограниченными возможностями или нет, неважно сколько тебе лет, неважно какого ты телосложения или пола, «Подбелка»  вновь смогла объединить абсолютно всех жителей города.

Вчерашний день доказывает, что «Рязань – город спортивный».

Фото автора

6

888666

 

 

 

Безымянный1

765

99

44

88

111

123

11

55

444

555

 

 

 

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта