Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|06:24
Вы здесь: Главная » новости » Общество » В середине августа в Рязанскую область поставят первую партию вакцины против гриппа
  • Подпишись!

В середине августа в Рязанскую область поставят первую партию вакцины против гриппа 

фото с сайта www.dagmedprof.ru

 В 2016 году в Рязанской области планируется вакцинировать против гриппа около 400 тысяч человек. Первая партия вакцины будет поставлена в область уже в середине августа 2016 года, сообщает Роспотребнадзор по Рязанской области.

Противогриппозные вакцины ежегодно обновляются и  содержат актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендованные ВОЗ на предстоящий эпидсезон. Для профилактики гриппа необходимо вакцинировать не менее 75-80% чувствительных к инфекции групп населения, что приводит не только к индивидуальной защите , но и к снижению возможности распространения  инфекции.

Группами риска по заражению гриппом являются: дети с 6 месяцев до 7-и лет; учащиеся 1-11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях; работники отдельных профессий (медицина, образование, транспорт, коммунальная сфера); беременные; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, почек, сахарным диабетом, страдающие метаболическими нарушениями, ожирением.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта