Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|00:19
Вы здесь: Главная » Новость-Анонс » В Рязанской области состоится V историко-фольклорный фестиваль «Слава Добрыни»
  • Подпишись!

В Рязанской области состоится V историко-фольклорный фестиваль «Слава Добрыни» 

gallery_promo21198443

Министерство культуры и туризма Рязанской области сообщает, что 20 августа на территории Шиловского муниципального района состоится V историко-фольклорный фестиваль «Слава Добрыни».

Фестиваль пройдет на берегу реки Оки в поселке Прибрежный, где установлена стела русскому богатырю, герою многих былин и сказаний Добрыне Никитичу Рязаничу Злат Пояс.

В рамках праздника состоится театрализованное представление по мотивам русских былин «За Святую Русь», показательные выступления клубов исторической реконструкции, творческих коллективов Рязанской области. Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по гончарному и кузнечному делу, кружево- и лозоплетению, резьбе по дереву, ткачеству. Кроме того, участникам предложат продегустировать разнообразные исконно русские блюда, рецепты которых шиловцы бережно хранят и передают из поколения в поколение. Будет работать большая ярмарка декоративно-прикладного и художественного творчества, где народные умельцы представят свои изделия, организованы другие интерактивные и игровые площадки. Состоится конкурс на самый вкусный квас, пройдет обзорная экскурсия по поселку Шилово «Город славных потомков Добрыни». Завершится фестиваль большим концертом с участием популярных фольклорных коллективов России и файер-шоу театра огня «Flame ART». Начало мероприятий в 14.00.

 

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта