Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|16:03
Вы здесь: Главная » новости » ПРО город » В Рязани Андрей Макаров рассказал про бюджетные места в ВУЗах и про стипендиальный фонд
  • Подпишись!

В Рязани Андрей Макаров рассказал про бюджетные места в ВУЗах и про стипендиальный фонд 

фото с сайта Правительства Рязанской области

20 августа в рамках регионального молодежного проекта «Сто вопросов к взрослому» состоялась встреча Вице-губернатора области Сергея Филимонова и Председателя Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы  Андрея Макарова, сообщает Правительство Рязанской области.

В мероприятии участвовали молодые ученые, педагоги, врачи, руководители молодежных общественных организаций региона.

Отвечая на вопросы участников встречи, Андрей Макаров отметил, что приняты меры для максимальной открытости бюджетного Комитета Госдумы РФ.

Представителей студенчества региона интересовал вопрос о стипендиальном фонде и распределении стипендий. По словам Андрея Макарова, размеры фонда не будут уменьшены, что же касается его увеличения, то все зависит от работы с бюджетом и поиском ресурсов.

Председатель бюджетного комитета порекомендовал студсоветам активнее участвовать в распределении стипендий, а также активнее помогать студентам в поисках подработки в свободное от учебы время.

В ходе встречи был задан вопрос об отставке экс-министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, которая произошла после публикаций о, якобы, намерениях Минобразования сокращать бюджетные места в вузах, и соответственно, профессорско-преподавательский состав. Андрей Макаров заявил, что никаких сокращений не предусматривается, а муссирование слухов выгодно лишь тем, кто пытается спекулировать на этой теме. «Я полностью разделяю решение руководства страны направить Дмитрия Ливанова на должность спецпредставителя главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной. Он опытный управленец, который сможет многое сделать на ответственной работе», – сказал Председатель бюджетного комитета Госдумы РФ.

В завершение встречи Андрей Макаров поблагодарил представителей молодежного актива региона за интересные вопросы и содержательный разговор.
Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта