Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|17:05
Вы здесь: Главная » новости » Культура » В Рязанской области состоялось торжественное открытие IV Тарковских чтений
  • Подпишись!

В Рязанской области состоялось торжественное открытие IV Тарковских чтений 

Фото с сайта Правительства города Рязани

В Рязанской области состоялось торжественное открытие IV Тарковских чтений. Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

В Рязанской областной филармонии состоялось открытие IV Тарковских чтений по теории и практике киноискусства в рамках культурно-просветительского проекта «В сторону Тарковского». В  мероприятии принял участие министр Виталий Попов.

В ходе мероприятия министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов отметил, что Тарковские чтения являются масштабным и значимым событием культурной жизни региона. В этом году их программа предусматривает проведение встреч с выдающимися кинодеятелями Николаем Бурляевым и Шавкатом Абдусаламовым, работу творческих лабораторий. Кроме того, в программе чтений – концерт Рязанского губернаторского симфонического оркестра «Музыка российского кино».  Тарковские чтения стали частью проекта «Большая Кинонеделя», посвященного Году кино в РФ.

В рамках открытия Тарковских чтений состоялся показ короткометражных фильмов студии «Свободное кино». Зрители смогли увидеть  разножанровые работы, представленные на ведущих российских кинофорумах: «Судьба на замену» (режиссер и автор сценария — Сергей Буров), «Манжеты» (режиссер и автор сценария — Екатерина Устюгова), «Вера и сомнение» (режиссер — Елена Рябцева, автор сценария — Сергей Семкин), «Труша» (режисер и автор сценария — Эдуард Жолнин). По завершению показа участники  мероприятия смогли встретиться с авторами работ.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта