Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|19:26
Вы здесь: Главная » новости » Рязанская область вошла в десятку лучших регионов по итогам Всероссийского смотра-конкурса организации физкультурно-спортивной работы
  • Подпишись!

Рязанская область вошла в десятку лучших регионов по итогам Всероссийского смотра-конкурса организации физкультурно-спортивной работы 

grafik_prodagz_

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта сообщает, что по итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы за 2015 год, который был проведен Министерством спорта РФ, Рязанская область заняла десятое место среди всех российских регионов.

При составлении итогового рейтинга регионов жюри конкурса учитывались результаты работы в регионе по таким направлениям, как «Физическая культура и массовый спорт», «Подготовка спортивного резерва», «Спорт высших достижений», «Адаптивная физическая культура и спорт», «Материально-техническая база», «Финансирование физической культуры и спорта». Рязанская область замкнула десятку субъектов Федерации, показавших лучшие результаты. При этом регион продемонстрировал прогрессивную динамику развития в сфере физической культуры и спорта. На конкурсе в 2012 г. Рязанская область занимала 60 место в России, в 2013 г. – 43 место, в 2014 г. – 16 место.

Кроме того, по итогам конкурса Рязанская область заняла третье место в группе субъектов РФ с численностью населения от 1 до 2 млн. человек.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта