Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|01:53
Вы здесь: Главная » новости » Сергей Самохин провел рабочую встречу с делегацией Министерства сельского хозяйства КНР
  • Подпишись!

Сергей Самохин провел рабочую встречу с делегацией Министерства сельского хозяйства КНР 

605

24 августа состоялась рабочая встреча руководителей Рязанской области с представителями Министерства сельского хозяйства Китайской Народной Республики. Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области. Провел мероприятие первый заместитель Председателя

На встрече шла речь о создании в Рязанской области крупнейшего в России молочного комплекса. Соглашение о его строительстве между Рязанской областью, транснациональным холдингом Charoen Pokphand Group и Российским фондом прямых инвестиций было подписано в мае текущего года. Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Самохин приветствовал делегацию КНР от имени Губернатора Олега Ковалева и отметил, что у региона сложились конструктивные взаимоотношения с компаниями CP Group и Banner Dairy, которые участвуют в реализации инвестпроекта. «Мы заинтересованы в скорейшей реализации этого проекта и со своей стороны сделаем все возможное, чтобы в рамках законодательства создать такую возможность», – подчеркнул первый заместитель Председателя регионального Правительства Сергей Самохин.

Руководитель делегации КНР г. Ван Чжицай отметил, что над инвестпроектом работают специалисты различных аграрных ведомств Китая, что подчеркивает его особую важность как для российской, так и китайской стороны. «Нам было очень приятно, что Губернатор Рязанской области Олег Ковалев обсуждал строительство комплекса на самом высоком уровне, с Президентом России. Мы благодарим регион за неоценимую помощь в поддержке и юридическом сопровождении проекта», – заключил г. Ван Чжицай.

В строительство молочного комплекса в Рязанской области Российским фондом прямых инвестиций, тайской транснациональной кампанией CP Group и китайской Banner Dairy будет инвестировано порядка 1 млрд. долларов. Его мощность составит 400 тыс. т. готовой продукции в год, что позволит предприятию войти в пятерку крупнейших переработчиков молочной продукции в России.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта