Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|03:51
Вы здесь: Главная » новости » Олег Булеков провел очередное заседание коллегии администрации города Рязани
  • Подпишись!

Олег Булеков провел очередное заседание коллегии администрации города Рязани 

image-m4id18904.jpg@265x400

24 августа Олег Булеков провел очередное заседание коллегии администрации города Рязани. Об этом сообщается на сайте Администрации города Рязани.

В рамках повестки дня ее участники обсудили состояние работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также готовность образовательных учреждений города к началу учебного года.

Начальник отдела – аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Лушина предоставила анализ текущей ситуации в этой сфере. Комментируя результаты этой работы, глава администрации подчеркнул, что эффективность мер профилактики правонарушений среди несовершеннолетних во многом зависит от тесного и скоординированного взаимодействия всех задействованных органов и структур. Он заявил, что особое внимание необходимо уделять раннему выявлению и своевременному оказанию помощи и поддержки семьям и детям, имеющим факторы социального риска.

По итогам доклада о проведенных мероприятиях по подготовке к началу учебного года, с которым выступил начальник управления образования и молодежной политики администрации города Виталий Еремкин, глава администрации Олег Булеков дал ряд поручений. В первую очередь, речь шла о необходимости организации качественного питания школьников, сохранив при этом охват горячим питанием на уровне 70% от общего количества учащихся города.

Помимо этого глава администрации поставил задачу провести обследование всех территорий, прилегающих к школам на предмет качества подъездных путей, наличия соответствующих дорожных знаков и разметки. При этом, как подчеркнул Олег Булеков, необходимо выработать отдельные меры по запрету движения транспорта по дворовым территориям, имеющим выезд на уличные магистрали.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта