Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|15:54
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области вакцинацию от гриппа получили около 50 тысяч человек
  • Подпишись!

В Рязанской области вакцинацию от гриппа получили около 50 тысяч человек 

112

В Рязанской области вакцинацию от гриппа получили около 50 тысяч человек. Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

Министерство здравоохранения Рязанской области информирует о ходе вакцинации населения против гриппа.

В Рязанской области активно началась вакцинация населения против гриппа. Планируется, что в 2016 году будет привито не менее 420 тысяч человек, что на 95 тысяч больше, чем в прошлом году.

Первая партия вакцины «Гриппол» в количестве 128,8 тыс. доз поступила в Рязанскую область в середине августа. В настоящее время проводится иммунизация граждан, входящих в группы риска. Это студенты, медработники и педагоги, призывники, люди в возрасте старше 60 лет, а также имеющие хронические заболевания. На сегодняшний день привито 46916 человек взрослого населения. В ближайшие дни ожидается поступление партии вакцин «Гриппол плюс» и «Ультрекс», предназначенных для вакцинации детей и беременных женщин.

Для граждан групп риска вакцинация проводится бесплатно в поликлиниках: областной клинической больницы, областного клинического кардиологического диспансера, завода «Красное знамя», а также в Рязанских городских поликлиниках №№2, 12, 14, больницах №№ 4,5,6, 10,11. В районах прививки делаются на базе ЦРБ.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта