Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|14:02
Вы здесь: Главная » новости » В рамках проекта «Мы родом из России» состоится благотворительный телемарафон
  • Подпишись!

В рамках проекта «Мы родом из России» состоится благотворительный телемарафон 

9eff386426155f5f85f10aa5b9565725

В Рязанской области в рамках общественно-патриотического и просветительского проекта «Мы родом из России» состоится благотворительный телемарафон. Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

26 августа в министерстве культуры и туризма Рязанской области  прошла пресс-конференция, посвященная  благотворительному телемарафону, который состоится в рамках  общественно-патриотического и просветительского проекта «Мы родом из России». Ее провел министр культуры и туризма области Виталий Попов. В мероприятии приняли участие учредитель Фонда поддержки и сохранения культурного наследия Нурислан Ибрагимов и директор телекомпании «Край Рязанский» Сергей Кузнецов.

 «Это проект для людей неравнодушных к истории своей страны и малой родины,– отметил Виталий Попов.– Первым объектом, который планируется восстановить с участием рязанцев, является дом писательниц Хвощинских на улице Семинарской, в котором в 19 веке была сосредоточена культурная и литературная жизнь  Рязани. Хочется, чтобы он вновь занял достойное место в ряду региональных объектов культуры и стал  крупным литературным центром».

28 августа в поддержку проекта в эфире телеканала ТКР состоится благотворительный телемарафон. О его программе подробно рассказал руководитель телекомпании «Край Рязанский» Сергей Кузнецов. « Главная цель, чтобы рязанцы узнали больше информации о сестрах Хвощинских, и внесли свой вклад в восстановление их дома, – отметил Сергей Кузнецов. – Телемарафон – наша совместная с региональным министерством культуры и туризма инициатива. Он экспериментальный и отличается от тех, которые ранее проходили на рязанском телевидении. Сбор средств будет осуществляться посредством SMS-сообщений». В течение дня на телеканале будут транслироваться ролики, в которых известные рязанцы обратятся к горожанам с призывом принять участие в проекте, будут показаны документальный фильм о сестрах Хвощинских «Провинциальный роман» и запись благотворительного концерта, который прошел в рамках проекта «Мы родом из России» в музыкальном театре 17 июня.

Сбором средств на восстановление Дома Хвощинских занимается, созданный весной 2016  года,  Фонд поддержки и сохранения культурного наследия. «В состав Фонда вошли хорошо известные в регионе творческие деятели. Такие как, художественный руководитель театра кукол Валерий Шадский, рязанский скульптор Раиса Лысенина, президентом фонда является Народный учитель РФ Екатерина Филиппова»,– подчеркнул учредитель Фонда Нурислан Ибрагимов. Он также сообщил, что внести свой вклад в восстановление дома Хвощинских можно следующим образом: принять участие в благотворительных акциях, которые проводят учреждения культуры; путем отправки SMS- сообщений или через расчетный счет, подробная информация об этом содержится на региональном портале проекта «Мы родом из России» (www.mrir.62).

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта