Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|13:09
Вы здесь: Главная » новости » Культура » РГУ им. С. А. Есенина посетила делегация из Японии
  • Подпишись!

РГУ им. С. А. Есенина посетила делегация из Японии 

Безымянный

Делегация молодёжи из Японии посетила РГУ имени С.А. Есенина, сообщает официальный сайт вуза.

Российские и японские студенты рассказали об Университете Тиба, Университете Осака и РГУ имени С.А. Есенина (история становления, факультеты, кампусы и возможности студентов). Японским студентам вручили памятные сувениры, журналы об РГУ имени С.А. Есенина на японском и русском языках, а также открытки, выпущенные в преддверии проведения XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году в Сочи.

В процессе дискуссионной площадки «НИЧИРО» японские и российские студенты выступили с презентациями, посвящёнными традиционной культуре молодёжи двух стран (искусство ракуго, массовые фестивали и др.); обсудили связь между российской и японской мультипликацией, формы отражения традиционной японской литературы в современной рекламе, анимационных фильмах; показали презентации о перспективах развития бытовой, промышленной и военной робототехники и др.

В рамках программы пребывания японской молодёжной делегации было предусмотрено знакомство с русской культурой: посещение Рязанского Кремля, с. Константиново (родина поэта Сергея Есенина), с. Пощупово (Иоанно-Богословский монастырь). Также гости прошли краткосрочный курс русского языка.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта