Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|03:07
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани прошло заседание областной комиссии по вопросам высшего образования
  • Подпишись!

В Рязани прошло заседание областной комиссии по вопросам высшего образования 

gerb_ryazan

1 ноября состоялось заседание областной комиссии по вопросам высшего образования, которое провел Вице-губернатор Рязанской области С.В. Филимонов, сообщает министерство образования Рязанской области.

В ходе  встречи  обсуждался проект контрольных цифр приема на 2018/2019 учебный год в вузы, расположенные на территории Рязанской области, на основе потребностей экономики и социальной сферы региона.

Как отметила в своем докладе министр образования Рязанской области  О.С. Щетинкина,  Минобрнауки РФ учтен ряд предложений региона, в том числе по увеличению бюджетных мест по направлениям промышленного и экономического сектора, в сельском и лесном хозяйстве, охране окружающей среды, здравоохранению. Одобрена также инициатива Рязанской области о расширении контрольных цифр приема в вузы по инженерным специальностям.

Также в рамках заседания рассматривался вопрос участия Рязанской области в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. Его участниками станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет.

 

 


Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта