Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|23:30
Вы здесь: Главная » Без рубрики » Сотрудники Госавтоинспекции Рязанского района провели «урок безопасности» в детском саду
  • Подпишись!

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанского района провели «урок безопасности» в детском саду 

детсад

30 марта сотрудники ГИБДД организовали для дошкольников театрализованное игровое представление, во время которого герои советского мультфильма напомнили детям Правила дорожного движения, сообщает официальный сайт Госавтоинспекции России.

В гости к детям Мурминского детского сада пришел инспектор ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Рязанскому району вместе с героями советского мультфильма. После вступительного слова сотрудника Госавтоинспекции в группу вошли крокодил Гена и Чебурашка, которых играли ребята из отряда юного инспектора движения Мурминской школы.

С помощью красочного спектакля вместе с любимыми героями мультфильма малыши повторили все необходимые Правила дорожного движения для пешеходов, ведь совсем скоро многие из них пойдут в школу и будут ежедневно проделывать пеший путь от дома до школы и обратно.

Дети тоже подготовились к встрече: читали стихи и вручили сотруднику ГИБДД рисунки о Правилах поведения на дороге. Подарки настолько понравились полицейскому, что он пообещал организовать выставку детского рисунка по безопасности дорожного движения.

В завершении мероприятия, все участники получили памятные подарки, которые будут напоминать о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Яркие световозвращающие браслеты очень понравились малышам, они их сразу одели и показали гостям.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта