Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|06:12
Вы здесь: Главная » новости » Общество » Проведен методический семинар для врачей психиатров-наркологов Рязанской области
  • Подпишись!

Проведен методический семинар для врачей психиатров-наркологов Рязанской области 

Фотография с сайта https://minzdrav.ryazangov.ru/

В Областном клиническом наркологическом диспансере  состоялся семинар для врачей психиатров-наркологов центральных районных больниц Рязанской области на тему: «Роль специалистов первичного звена здравоохранения в раннем выявлении лиц, злоупотребляющих алкоголем. Профилактика алкоголизации населения и смертности от алкогольассоциированных заболеваний», сообщает сайт Министерства здравоохранения Рязанской области.

В работе методического семинара приняли участие главный    врач    наркодиспансера, главный внештатный психиатр-нарколог министерства здравоохранения Рязанской области Нататья Жукова с ведущими специалистами учреждения. 

В ходе семинара был рассмотрен вопрос привлечения специалистов амбулаторно-поликлинической службы первичного звена здравоохранения к раннему выявлению факторов риска развития алкоголь-ассоциированных заболеваний и алкоголизма у населения. С целью более раннего выявления фактов злоупотребления алкоголем и получения своевременного специализированного лечения, врачами психиатрами — наркологами будут проведены обучающие семинары с участковыми терапевтами, врачами общей практики, медицинскими сестрами участковой службы, фельдшерами в медицинских организациях Рязанской области. 

Для методического сопровождения обучения специалистами наркологического диспансера подготовлены рекомендации по мотивации к обращению и маршрутизации лиц злоупотребляющих алкоголем от специалиста первичного звена до врача психиатра-нарколога. Особое внимание было уделено деятельности мотивационного кабинета областного наркологического диспансера в мотивации зависимых лиц на лечение.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта