Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|19:14
Вы здесь: Главная » новости » Глава региона Николай Любимов провел личный прием граждан Рязани
  • Подпишись!

Глава региона Николай Любимов провел личный прием граждан Рязани 

6LTDXjovHvU

В работе приняли участие министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов, министр транспорта и автомобильных дорог региона Андрей Савичев, министр здравоохранения области Андрей Прилуцкий, глава администрации г. Рязани Олег Булеков, руководители ряда других муниципальных образований региона сообщает официальный сайт Правительства Рязанской области.

В ходе приема граждан речь шла, в том числе, о ремонте отдельных участков автомобильных дорог и развитии здравоохранения на селе.

Глава региона рассмотрел обращение инициативной группы жителей села Коростово Рязанского района, касающееся ремонта автодороги Шумашь – Заокское – Коростово, по которой проходит маршрут школьных перевозок. Глава региона Николай Любимов дал поручение руководству регионального министерства транспорта и автодорог привести дорогу в нормативное состояние до начала следующего учебного года. Кроме того, он поставил задачу проработать с соответствующими службами инженерные решения, которые позволят не допустить затопления участков трассы во время весеннего разлива.

На личном приеме главы региона также положительно решен вопрос о ремонте участка дороги в Рязани по 2-му Дачному переулку, рядом с которой, по словам представителей местного ТОС, находится детская площадка, а также проходят праздники, организуемые активистами района. Николай Любимов отметил: «ТОС хороший, проводит активную работу с людьми, организует досуговые мероприятия. Таким объединениям мы готовы помогать и поддерживать их инициативы». Работы по ремонту участка дороги включены в план на 2017 год, их планируется выполнить до 1 сентября.

В ходе приема глава региона пообщался с представителями Совета депутатов Берестянского сельского поселения Сасовского района, которые обратились с просьбой оказать содействие в приобретении помещения для размещения фельдшерско-акушерского пункта. В настоящее время сельский ФАП располагается в ветхом здании, которое не подлежит ремонту. Глава региона заверил, что вопрос будет решен положительно. «Профильным министерствам будет дано поручение проработать вопрос о выделении средств на приобретение помещения, оборудования и мебели. Новый ФАП на селе сделаем обязательно», – сказал Николай Любимов.

Почетный гражданин Рязанской области, писатель Анатолий Говоров поблагодарил главу региона за личное внимание, которое он уделяет рязанцам, внесшим вклад в развитие региона. Николай Любимов отметил, что в этом году отмечается 80-летие Рязанской области, на праздничные мероприятия будут приглашены все, кто работал на благо региона. «В ближайшее время будет готова юбилейная медаль – символ того, что мы не забываем людей, которые многое сделали для процветания родного края», – подчеркнул Николай Любимов. Анатолий Говоров подарил главе региона две своих новых книги «Рязань – столица ВДВ» и повесть «Сын морехода».

MTobrznwmwY 7Um9xZ_w5kU

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта