Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|10:42
Вы здесь: Главная » новости » Общество » В Рязанском Кремле в день славянской письменности и культуры выступил тысячный сводный хор
  • Подпишись!

В Рязанском Кремле в день славянской письменности и культуры выступил тысячный сводный хор 

Фото с сайта ГТРК "Ока"

В Рязанском Кремле выступил Тысячный сводный хор. В этом году концерт посвятили 80-летию образования Рязанской области. Уже третий год подряд праздник проходит в день славянской письменности и культуры, сообщает ГТРК «Ока»

Услышать, как звучит славянское слово в исполнении лучших рязанских артистов, пришли сотни рязанцев. И в эти минуты становится действительно очевидно,  День славянской письменности и культуры по-настоящему объединяет. Артистов, ученых, студентов, медиков — людей разных культур и национальностей. Россия страна мультикультурная, но роль православия в становлении государства известна и важна каждому. Ведь со ступеней Успенского собора тысяча голосов возносит гимн Кириллу и Мефодию, просветителям славян — христианским святым. Еще совсем недавно этот праздник был исключительно церковным и лишь в 91 году приобрел статус государственного. Во всех городах России у этого праздника свой колорит. В Рязани его символ Тысячный сводный хор. В его составе: Рязанский русский народный хор имени Евгения Попова, Рязанский камерный хор, сводный хор учащихся детских школ искусств и хоровые коллективы муниципальных образований .  Все они выступают под аккомпанемент Рязанского губернаторского симфонического оркестра. Звучали «Песня о Родине», «Слава тебе, Рязанская земля!», «Обнимая небо». Основная часть концерта закончилась, прошла она на ура, рязанцы подпевали, создавая впечатление, что в хоре не одна тысяча голосов, а несколько.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта