Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|05:07
Вы здесь: Главная » новости » Общество » Экспорт рязанских продуктов вырастет в три раза
  • Подпишись!

Экспорт рязанских продуктов вырастет в три раза 

К 2030 году экспорт товаров, производимых в Рязани, вырастет в три раза. Об этом стало известно 17 ноября на заседании Экспортного совета региона, в котором участвовали министр промышленности Светлана Горячкина, руководители предприятий и общественных организаций. Об этом сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

Губернатор Рязанской области отметил высокое значение экспорта, его положительные стороны. «Но мы хотим большего. Для этого у Рязанской области есть необходимый потенциал. Для меня очень важно, чтобы он был реализован максимально эффективно. Считаю, что сегодня нужно делать ставку не только на крупные экспортно ориентированные предприятия. На внешнеэкономическом поле могут успешно работать субъекты малого и среднего бизнеса», – заявил Николай Любимов.

Рязань вошла в число 22 регионов РФ, в которых внедрят Стандарт деятельности органа исполнительно власти по созданию благоприятных условий для развития экспорта. Участники заседания рассмотрели план социально-экономического развития Рязанской области, куда входят анализ настоящей ситуации с экспортом, возможности поддержки предприятиям, развитие экспорта и прогнозы. Министр промышленности Светлана Горячкина заявила, что к концу 2030 года экспорт товаров вырастет в три раза, составив примерно 1 млрд. 200 млн. долларов.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта