Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|14:10
Вы здесь: Главная » новости » ПРО город » Итоги купального сезона 2018
  • Подпишись!

Итоги купального сезона 2018 

IMG_1380.JPG_Thumbnail0

К началу купального сезона 2018 года государственными инспекторами по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Рязанской области» проведено техническое освидетельствование и принято к эксплуатации 48 пляжей и 1 база (сооружение) для стоянки маломерных судов. Была организована работа 48 спасательных постов на водных объектах муниципальных образований.

В целях обеспечения безопасности населения в местах массового отдыха людей на водных объектах в купальный сезон Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Рязанской области проведено техническое освидетельствование 217 маломерных судов, зарегистрировано 97 маломерных судов, аттестовано78 человек на право управления маломерным судном, проведено 295 патрулирований, из них 270 с участием спасателей, сотрудников УМВД, внештатных общественных инспекторов, представителей Рязанской транспортной прокуратуры, представителей СМИ. В ходе патрулирований выявлено 143 нарушения административного законодательства.

Несмотря на то, что на водных объектах области за летний период 2018 года произошло 9 происшествий (из них 1 происшествие с маломерным судном), погибло 8 человек, принятые меры позволили не допустить роста происшествий на водных объектах в период купального сезона, связанных с гибелью людей по сравнению с прошлым годом (АППГ-12 происшествий, в результате которых утонуло 12 человек).

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта