Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|01:21
Вы здесь: Главная » новости » Дмитрий Андрейкин выступает в составе сборной РФ в турнире » Онлайн Кубок наций»
  • Подпишись!

Дмитрий Андрейкин выступает в составе сборной РФ в турнире » Онлайн Кубок наций» 

1557778336_dmitriy-andreykin-1

Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин в составе сборной России стартовал в турнире «Онлайн Кубок наций».  В состязании принимают участие шесть команд: США, России, Европы, Китая, Индии, а также сборная «Остального мира». Турнир состоится в два этапа. На первом команды сыграют в два круга. По итогам первого этапа две лучшие команды встретятся в Суперфинале. Партии пройдут по правилам быстрых шахмат (рапида): контроль времени — по 25 минут каждому плюс 10 секунд на ход. Призовой фонд состязания составляет 180 тысяч долларов США.

В составе нашей шахматной дружины также Ян Непомнящий, Владимир Артемьев, Сергей Карякин, Александра Горячкина и Ольга Гиря. Капитан команды — Александр Мотылев.

В первый день соревнований, 5 мая, россияне провели две встречи. В первом туре наша дружина сыграла вничью со сборной Европы — 2:2 (Дмитрий Андрейкин проиграл поляку Яну-Кшиштофу Дуде). Во втором туре сборная России по потерпела поражение от сборной США со счётом 1:3 (рязанец свою партию с Уэсли Со завершил вничью).

В результате лидерство с четырьмя матчевыми очками захватила команда Китая, победившая сборные «Остального мира» и Европы. На одно очко отстают американцы.

В третьем туре россияне играют со сборной Китая.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта