Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|07:38
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани появится парк военной техники
  • Подпишись!

В Рязани появится парк военной техники 

s1200
В канун 75-летия Победы в Рязани появится парк военной техники, сообщает ТАСС. Он создаётся по инициативе губернатора Рязанской области Николая Любимова.
— Минобороны РФ передало региону 12 единиц боевой техники, это позволит создать первый в регионе парк военной техники. Даже в сложившихся обстоятельствах ограничений было бы неправильно лишить праздника ветеранов, всех, кто связан с военной профессией и чтит подвиги земляков. Поэтому в день годовщины Великой Победы мы постараемся сделать праздник ярким и трогательным. Технику провезут к месту стоянки так, чтобы рязанцы смогли увидеть её с балконов и из окон, под музыкальное сопровождение, — рассказал ТАСС глава региона.

Губернатор сообщил, что Минобороны по поручению президента Владимира Путина передало в Рязань дюжину единиц техники: танки Т-72 и Т-64, БМП-1, БРДМ-2 с противоракетным комплексом «Конкурс», РСЗО «Град» на базе ЗиЛ-131 и «Урала», зенитную установку ЗУ 23-2, самоходную артиллерийскую установку 2С3 «Акация», миномёт, а также гаубицу М30. Перед Днём Победы данную технику демилитаризовали, машины украсили эмблемами с символами 75-летия Победы и значимых дат в истории Рязанской области.

— 9 мая, начиная с 09.00, под музыку маршей и песен военных лет двумя колоннами техника пройдёт по улицам областного центра. В целях безопасности тяжёлая техника будет установлена на тралы, лёгкая — на «Камазы», — уточнил Николай Любимов.

А после прохождения по Рязани технику отправят на территорию сквера возле памятника советско-польскому братству по оружию, где и создадут парк, посвящённый 75-летию Победы в ВОВ.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта