Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|08:53
Вы здесь: Главная » Без рубрики » 12 мая в Рязанской области отменят ряд ограничительных мер
  • Подпишись!

12 мая в Рязанской области отменят ряд ограничительных мер 

19

Из сообщения Губернатора Рязанской области Николая Любимова на своей странице в соцсети «Вконтакте» стало известно об отмене в регионе ряда ограничительных мер. В частности, с 12 мая завершается круглосуточная работа всех «карантинных» постов, которые были установлены на въезде в Рязанскую область. Кроме того, после 11 мая вернется к обычной работе общественный транспорт. С 12 мая возобновят работу промышленные предприятия и строительные компании при строгом соблюдении надлежащего санитарно-эпидемиологического режима в трудовых коллективах.Автосалоны и сервисы техобслуживания автомобилей, ателье, прачечные и химчистки продолжат работу, опять же при условии соблюдения предписаний Роспотребнадзора по организации работы при сохранении рисков распространения коронавируса – масочный режим, ограничения по числу посетителей и других. Организаторам ярмарок на территории региона независимо от форм собственности будет рекомендовано прекратить  работу до особого распоряжения.

Временные ограничения работы предприятий сферы услуг, культуры, образования, спорта останутся без изменений. Школьники и студенты продолжат дистанционное обучение по утвержденным срокам. Детские сады по-прежнему останутся закрытыми для посещения, также как и театры, музеи.

Что касается электронных пропусков с QR-кодами. Для физических лиц эта мера по-прежнему носит рекомендательный характер. Порядок получения пропусков для организаций – остается прежним, с обязательным заполнением специальной Декларации о деятельности.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта