Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|10:59
Вы здесь: Главная » новости » Практический этап «Авиадартса-2020» пройдет в июле под Рязанью
  • Подпишись!

Практический этап «Авиадартса-2020» пройдет в июле под Рязанью 

1565693771_5

В отборочных этапах соревнований приняли участие более 200 экипажей ВКС России.

Как сообщает сайт tvzvezda.ru, Всеармейский этап конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2020» состоится в июле в Рязанской области. В нем примут участие более 50 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации, которые прошли отбор в соединениях, объединениях Воздушно-космических сил и в военных округах.

Для проведения конкурса будут задействованы аэродромы в Рязанской, Калужской и Брянской областях, а также полигон Дубровичи под Рязанью.

На полигоне, на котором пройдет практическая часть соревнований, в настоящий момент завершена подготовка мишенного поля и объектов инфраструктуры. В частности, для каждого из конкурсантов расставлены персональные мишени, обозначающие технику условного противника, и зачетные зоны, при попадании в которые летный состав получает соответствующие баллы.

Помимо этого на полигоне представлены 12 типов целей (тактические, стрелковые, бомбардировочные и радиолокационные мишени), включая аэродром со стоянкой авиационной техники и дежурной парой самолетов на взлете, зенитные ракетные комплексы на стартовых позициях, танковую роту на марше, мотопехотную роту в районе развернутого командного пункта, комплекс макетов автомобильной техники.

 Новость с сайта rv-ryazan.ru

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта