Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|19:23
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанской области продолжается работа по ликвидации последствий прохождения циклона
  • Подпишись!

В Рязанской области продолжается работа по ликвидации последствий прохождения циклона 

veter-oblozhka

Оперативная группа регионального Правительства сообщает о том, что 14 июля  в ЦУКС Главного управления МЧС России по Рязанской области поступила информация о падении 228 деревьев, повреждении 7 автомобилей  и частичном разрушении кровли 27 жилых домов, 1 социально значимого объекта в 3 муниципальных районах. Отключение  электроснабжения произошло в 7 муниципальных районах, в результате 66 социально значимых объектов и более 30 тысяч домов в которых проживают около 60 тысяч человек остались без электроснабжения. Пострадавших и погибших нет. Работы по восстановлению электричества велись предприятием «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго»  круглосуточно во взаимодействии с руководством муниципальных образований. Накануне вечером глава региона Николай Любимов и руководитель МРСК Центра управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский провели переговоры в целях  максимальной координации усилий. Электроснабжение будет восстановлено в кратчайшие сроки.

В целом для ликвидации последствий непогоды было привлечено 238 человек, 73 единицы техники. От МЧС России 40 человек 7 единиц техники.

По состоянию на 6 часов утра 15 июля силами поисково-спасательных формирований было совершено 20 выездов для распиловки деревьев и оказания помощи населению.

Все мероприятия находятся на контроле Правительства Рязанской области и МЧС России, восстановительные работы продолжаются.

Фото с сайта ryazpressa.ru

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта